Innung des Bauhandwerks

Bau-Innungsmitglieder Mittweida

Obermeister
Baugeschäft Braune
Steffen Braune
Hauptstr. 12 a
09661 Rossau/Weinsdorf
Telefon:03727/91810
Fax:03727/999870
Mobil:0173/1501431
info@bgb-weinsdorf.de
www.bgb-weinsdorf.de
stv. Obermeister
Fliesen-, Platten- & Mosaiklegermeister
Ronny Eulitz
Hauptstr. 73
09306 Königshain-Wiederau OT Topfseifersdorf
Telefon:03727/969813
Fax:03727/9793191
Mobil:0162/7474645
ronnyeulitz@web.de
BARERA Baureparaturen
Ronné Ramminger
Pumpschänkenweg 8
09322 Penig/Chursdorf
Telefon:037381/69498
Fax:037381/69498
barera@barera.de
www.barera.energie-check.de
Baufirma Stefan Theuer
Stefan Theuer
Waldstr. 25
09306 Wechselburg
Telefon:037384/471
Fax:037384/84954
Mobil:0172/3775298
baufirma_theuer@web.de
Bausanierung Gert Kühnert
Gert Kühnert
Nossener Str. 5a
09661 Hainichen
Telefon:037207/3553
Fax:037207/50469
Mobil:0173/3888710
kuehnertG@t-online.de
Daniel Gentschow
Daniel Gentschow
Butterberg 1
09306 Erlau/Schweikershain
Telefon:034327/670897
Fax:034327/667992
Mobil:0173/4541197
daniel.gentschow@gmx.de
Dietrich Bau GmbH
Sven Dietrich
Dorfstr. 50
09648 Altmittweida
Telefon:03727/613937
Fax:03727/613938
Mobil:0172/3675184
Dietrich-Bau@t-online.de
Hentschel-Bau
Markus Hentschel
Dorfstr. 16
09306 Doberenz
Telefon:03737/42589
Fax:03737/42577
Mobil:0163/8425891
hentschel-bau@yahoo.de
www.hentschel-bau.com
Hoch- und Tiefbau GmbH Mittweida
Andreas Lochschmidt
Südstraße 8 b
09648 Altmittweida
Telefon:03727/998366
Fax:03727/998374
kontakt@htm-mittweida.de
www.htm-mittweida.de
Mauererbetrieb Heidenreich
Lutz Uhlig
Äußere Gerichtsstr. 6a
09661 Hainichen
Telefon:037207/3103
Fax:037207/3130
Mobil:0179/1461475
bauheidenreich@t-online.de
www.bau-heidenreich.de
Maurer- und Betonbaumeister
Daniel Bergert
Anger 19a
09306 Wechselburg
Telefon:037384/845270
Fax:037384/8452799
info@bergert-htb.de
www.bergert-htb.de
Sten Fischer
Sten Fischer
Hauptstr. 53 B
09306 Königshain-Wiederau
Mobil:0173/6908469
Wagner Bau Bauunternehmung für Hoch- und Tiefbau
Frank Wagner
Brückenstr. 22
09306 Wechselburg
Telefon:037384/248
Fax:037384/244
wagner-bau-wechselburg@web.de
Weiß & Dathe Bau GmbH
Heinz Dathe
Dorfstr. 14
09326 Geringswalde OT Dittmannsdorf
Telefon:037382/80271
Fax:037382/80272
Mobil:0174/9719266
weiss-und-dathe@t-online.de
www.weiss-dathe.de
alle Mitglieder anzeigen

Bau-Innungsmitglieder Freiberg

Obermeister
Schmieder Bau- Sachverständigen GmbH
Rainer Schmieder
Alte Dorfstr. 17
09638 Lichtenberg
Telefon:037323/5500
Fax:037323/55016
Mobil:0171/9755402
mail@gutachterbueroschmieder.de
www.gutachterbueroschmieder.de
stv. Obermeister
Gläser Komplettbau GmbH
Dresdner Str. 137
09619 Sayda ST Friedebach
Telefon:037365/9730
Fax:037365/97330
info@glaeser-bau.de
www.glaeser-bau.de
Baufirma Jens Andreas
Siedlung 5
09633 Halsbrücke OT Tuttendorf
Telefon:03731/34346
Fax:03731/202638
Mobil:0171/7187414
info@baufirma-andreas.de
www.baufirma-andreas.de
Bauunternehmen Karl-Heinz Altermann
Zur Räuberschänke 23
09569 Oederan OT Hartha
Telefon:037321/286
Fax:037321/87616
Mobil:0172/9609865
altermann-bau@t-online.de
Bauunternehmen Kühn GmbH
Frau Jenny Kühn
Hauptstraße 47
09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
Telefon:037325/6296
Fax:037325/6234
Mobil:0162/2941006
kuehn-niederbobritzsch@t-online.de
www.kuehn-bau.de
BMS Baustoffmarkt und Bauunternehmungs-GmbH Freiberg
Fuchsmühlenweg 6
09599 Freiberg
Telefon:03731/23485
Fax:03731/23485
info@bms-freiberg.de
www.bms-freiberg.de
Estrich- und Fußbodentechnik Börmann GmbH
Auenweg 1
09573 Erdmannsdorf
Telefon:037291/60006
Fax:037291/60006
EFB-GmbH@t-online.de
www.efb-erdmannsdorf.de
Gerhard Richter Handwerksbetrieb für Hoch-und Tiefbaui
Herr Sebastian Richter
Olbernhauer Str. 21
09619 Sayda OT Ullersdorf
Telefon:037365/7652
Fax:037365/17852
Mobil:0173/5742663
richter-sayda@t-online.de
Richterbau-Sayda-Ullersdorf.de
Riffel-Bau GmbH
Bobritzschtalstraße 12
09627 Bobritzsch
Telefon:037324/7500
Fax:037324/7501
p.fleischer@riffel.de
www.riffel.de
Spaansen Fliessestriche GmbH
Pflaumenallee 17
09603 Großschirma ST Obergruna
Telefon:037324/7999
Fax:037324/7995
alle Mitglieder anzeigen